Auditor AMI

Audit Mutu Internal (AMI) adalah proses bagi Perguruan Tinggi untuk melakukan perbaikan secara terus menerus. Sesuai dengan SPMI dimana tahapannya menggunakan siklus PPEPP (perencanaan-Pelaksanaan-Evaluasi-Pengendalian-Peningkatan), maka sejogyanya kegiatan yang diawali dengan perencanaan dan pelaksanaan standar, kemudian dilakukan AMI sebagai proses evaluasi kesesuaian antara proses/pelaksanaan dengan standar yang telah ditetapkan.

AMI dilakukan secara berkala atau sesuai kebutuhan klien. AMI dilakukan oleh beberapa auditor yang telah dilatih untuk melakukan audit dan memahami standar perguruan tinggi dengan baik. auditor sebaiknya dari perwakilan tiap prodi dan audit dilakukan secara silang. auditor diberi insentif sesuai kebijakan perguruan tinggi, karena tugas dan tanggungjawab yang cukup besar.

Proses AMI harus direncanakan dengan baik, kapan waktunya, siapa auditornya, siapa auditee (area audit), dan batasan standar yang akan diaudit. AMI dilakukan dengan 2 tahap, yaitu :

  1. Tahap pemeriksaan dokumen laporan kinerja dan dokumen lain yang diperlukan, atau boleh juga dengan meminta dokumen evaluasi diri unit kerja
  2. Tahap evaluasi di lapangan (visitasi), dimana auditor akan mewawancara auditee dan pihak lain yang terkait untuk verifikasi hasil evaluasi dokumen. Auditor harus pandai mendengar, dan bertanya dengan baik tanpa menyinggung perasaan auditee

AMI harus dilaksanakan dengan memperhatikan nilai nilai etika, profesionalitas, dan ketidakberpihakan. Harus dipahami bagi Perguruan Tinggi, auditor dan auditee, bahwa AMI adalah untuk memberi masukan perbaikan, bukan mencari kesalahan, sehingga tidak perlu terjadi masalah yang akan nemperkeruh kondisi di tempat kerja.

Berikut adalah List Auditor SPMI dan AMI Universitas Riau :

 

Auditor AMI Universitas Riau

Nama NIP/NIDN Fakultas Program Studi Email Sertifikasi AMI Sertifikat SPMI Sertifikat Kompetensi Auditor
Abdullah, S.Si., M.Si 197006131998021002 FKIP Pendidikan Kimia abdullah@lecturer.unri.ac.id
Andy Hendri, ST., MT. 196907171998031002 FT Teknik Sipil andy.hendri@eng.unri.ac.id
Dian Puspita Novrianti, SE., M.Sc 198511172019032017 FEB Manajemen dian.puspita@lecturer.unri.ac.id
Dr Fakhruddin Z, S.Si., MT 0015057002 FKIP Pendidikan Fisika fakhruddin.z@lecturer.unri.ac.id
Dr. Andarini Diharmi, S.Pi., M.Si 0026077004 FAPERIKA Teknologi Hasil Perikanan andarini.diharmi@lecturer.unri.ac.id
Dr. Andewi Rokhmawati, SE., M.Si., M.Ed., CRP 197308112000122001 FEB Manajemen andewi.rokhmawati@lecturer.unri.ac.id
Dr. Davit Rahmadan, SH., MH 198303162008121002 FH Ilmu Hukum davit.rahmadan@lecturer.unri.ac.id
Dr. Delita Zul, M.Si 196807111993032003 FMIPA Biologi delita.zul@lecturer.unri.ac.id
Dr. Deviona, S.P., M.P 197304022008012008 FP Agroteknologi deviona@lecturer.unri.ac.id
dr. Dimas Pramita Nugraha, M.Sc 198002182010121005 FK Kedokteran dr_dimas_nugraha@yahoo.com
Dr. Hasim As'ari, S.Sos., M.Si 197911142008121001 FISIP Administrasi Publik hasimasari@lecturer.unri.ac.id
Dr. Monita Olivia, ST., M.SC
Dr. Muhammad Nasir, M.Kom 197204171998021002 FKIP Pendidikan Fisika muhammad.nasir@lecturer.unri.ac.id
Dr. Novita Indrawati, SE., M.Si., Ak. 197411012000122001 FEB Akuntansi novitaindrawati2017@gmail.com
Dr. Shanti Fitriani, S.P., M.Sc. 197809242005012002 FP Teknologi Hasil Pertanian shanti.fitriani@lecturer.unri.ac.id
Dr. Vonny Setiaries Johan, S.TP., M.T 197605282002122002 FP Teknologi Industri Pertanian vonny.setiaries@lecturer.unri.ac.id
Dr. Yessi Olivia, SIP., MIntRel 197809282005012001 FISIP Hubungan Internasional yessi.olivia@lecturer.unri.ac.id
Dr. Yusnarida Eka Nizmi, S.IP., M.Si 198101282006042003 FISIP Hubungan Internasional eka.nizmi@lecturer.unri.ac.id
Dra. Armis, M.Pd 196103021986012001 FKIP Pendidikan Matematika armis@lecturer.unri.ac.id
H. Mujiono, S.Pd., MM 197604022012121004 FKIP Pendidikan Ekonomi mujionococahbagus.fkipunri@gmail.com
Khairul Amri, S.Sos., M.Si 199007012019031016 FISIP Ilmu Administrasi Publik khairul.amri@lecturer.unri.ac.id
Mukhlis, S.Si., M.Si 198601162019031004 FMIPA Kimia mukhlis.u@lecturer.unri.ac.id
Nita Wahyuni, SST.Pa, M.Si, BKP 197906272014092001 FEB D3 Akuntansi nita.wahyuni@lecturer.unri.ac.id
Noor Ell Goldameir, S.Si., M.Si 198708292019032010 FMIPA Statistika noorellgoldameir@lecturer.unri.ac.id
Ns. Yufitriana Amir, PhD
Prof. Dr. Hasnah Faizah AR, M.Hum 196808271995122001 FKIP Pendidikan Bahasa Sastra Indonesia hasnah.faizah@lecturer.unri.ac.id
Rahmat Rizal Andhi, ST., MT 198312032019031006 FT Teknik Informatika rahmat.rizal@lecturer.unri.ac.id
Rahmita Budiartiningsih, SE., MHum 196409291989032003 FEB Ekonomi Pembangunan rahmita.bningsih29@gmail.com
Sri Restuti, SE., MM 196412111988032001 FEB Manajemen srirestuti11@gmail.com
Ummi Mardhiah Batubara, S.Si., M.Si 198804142019032013 FAPERIKA Ilmu Kelautan ummimardhiah@lecturer.unri.ac.id
Yanti Andriyani, ST., M.T.I., Ph.D 198105122008122001 FMIPA Sistem Informasi yanti.andriyani@lecturer.unri.ac.id
Yuana Nurulita, PhD 197810092006042002 FMIPA Kimia ynurulita@lecturer.unri.ac.id
Geovani Meiwanda, S.Sos, MPA 199105222018032001 FISIP Ilmu Administrasi Publik geovani.meiwanda@lecturer.unri.ac.id
Dr. Reni Suryanita, ST., MT 197307231998032008 FT Teknik Sipil reni.suryanita@eng.unri.ac.id
Ns. Fathra Annis Nauli, M.Kep, S.Kep.J 198501032008122003 FKP Keperawatan fathranauli@lecturer.unri.ac.id
Dr. Eng. Rahmat Iman Mainil, ST., MT 198602222008031001 FT Mesin rahmat.iman@lecturer.unri.ac.id
Muhammad Arief Al Husaini, ST., MT 199109202018031001 FT Arsitektur muhd.arief@lecturer.unri.ac.id
Dr. Said Zul Amraini, ST., MT 196809271989031003 FT Kimia saidzulamraini@lecturer.unri.ac.id
Gunadi Priyambada, ST., MT 199209062019031012 FT Lingkungan gunadipriyambada@lecturer.unri.ac.id

Kegiatan Pelatihan dan Sertifikasi SPMI & AMI (Kerjasama UNRI - IPB)

Pelatihan Hari - 1 Sesi 1
Pelatihan Hari - 1 Sesi 2
Pelatihan Hari - 1 Sesi 3
Pelatihan Hari - 2 Sesi 1
Pelatihan Hari - 2 Sesi 2
Pelatihan Hari - 2 Sesi 3
Pelatihan Hari - 3 Sesi 1 dan 2
Pelatihan Hari - 3 Sesi 3
Pelatihan Hari - 4 Sesi 1
Pelatihan Hari - 4 Sesi 2
Kegiatan Sertifikasi AMI - Quantum